Консультации / Педиатрия

Редко какает и завонные газы

Здравствуйте,моему ребеночку почти 6 месяцев,мы на ГВ, до 5 месяцев всё было хорошо, набирали вес почти по 1 кг, родились мы с весом 3380 и 54см, сейчас мы 7800 и рост 67, начала волновать,то, что стал мало кушать, какает один раз в 3-4 дня и злавонно стал пукать, самого малыша ничего не беспокоит, играет, смеётся, хорошо спит, температуры не наблюдалось, какает правда жидковато, но цвет жёлтенький. Прикорм не даём. В 5 месяцев набрал только 300 гр, скидку делаю на то, что может зубки режутся, поэтому мало ест и плохо набирает вес, больше беспокоит его стул и пуки злавонные. Скажите пожалуйста, что это может быть? Всё ли это так серьёзно?Что бы вы посоветовали ?Аллергии ни на что нет,ни у меня, ни у ребёнка. Кушаю всё.
Добрый день! На чистом ГВ это является нормой (задержки стула), а прибавляют дети неравномерно. Если Вы не поите малыша водой, не даете ему пустышку и даете грудь столько, сколько он хочет, то беспокоиться не о чем. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое.
Но мы даём пустышку и редко даём воду. Что это может значить?
Добрый день! Вместо сосания молока ребенок сосет пустышку, недополучает еды. Поэтому плохо набирает вес. С уважением, Климова Ю.А.