анонимно, мужчина, 54 года
Уважаемый Антон Владимирович!
Мне 54 года.В санатории сделали кардиограмму от 25.07.2016:
ритм синусовый.Отклонение электр. оси влево.Блокада правой ветви п.Гиса.Г.П.Ж. с нарушением реполяризации.
и холтер(фото прилагается).Холестерин-7.19 ммоль/л.Выписали предуктал по1 таб. утром и вечером,липримал-1 таб. вечером.Приехали домой кардиолог выписал ещё небилет 5- по1таб., зокардис7,5-1 таб. вечером,розукард 10- по1 таб. вместо липримара и направила в госпиталь.Кардиограмма от 18.08.2016:ритм синусовый.Отклонение электр. оси влево.Блокада правой ножки и передней ветви левой ножки п.Гиса.Розукард принимал 8 дней.
В госпитале отменили всё лечение, вместо розукарда стали давать аторвастатин, но сдав анализ на холестерин-4ммоль/л , отменили аторвастатин.Сделали Эхокардиограмму( фото прилагается).Лечение не назначили.Что.делать дальше? С уважением Александр.
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Дальше надо найти вменяемого врача, который сведет всю эту кашу воедину. Пока совершенно непонятно, зачем и от чего вас лечили.
анонимно
Здравствуйте,Антон Владимирович!Лечили: диагноз,который ставили ИБС.(фото прилагается).Так значит по эхокардиограмме,холтеру, кардиограммах диагноз не подтверждается и дальше проходить ежегодно профосмотр?
Родионов Антон Владимирович
Понятнее не стало. ИБС - диагноз, который ставят НЕ на основании ЭКГ, эхо и холтера. Рекомендация очно обратиться к вменяемому кардиологу остается в силе.