анонимно, женщина, 21 год
целую неделю у ребенка держалась температура 39.6 в ночь сейчас лежит в больнице колют уколы температуры целую неделю 37-37.2 не могут выяснить причину на что идет температура ребенок не на что не жалуется анализы мочи плохие пожалуйста помогите что нам делать дальше...
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Просто так какая температура не повышается, это всегда происходит по причине инфекции, она может протекать и бессимптомно. И когда антибиотики не дают эффекта, то вероятнее всего, она вирусная, а не бактериальная. Она же может влиять на почки, отчего может быть плохой анализ мочи. Чтобы делать выводы, нужно видеть анализ крови, он многое может сказать даже по малейшим изменениям. В случает присутствия признаков вируса педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Также ребенку показано обильное питье для выведения токсинов, частое проветривание, увлажнение воздуха в помещении. Выздоравливайте!