Консультации / Педиатрия

У ребенка температура ребенку 7 лет

целую неделю у ребенка держалась температура 39.6 в ночь сейчас лежит в больнице колют уколы температуры целую неделю 37-37.2 не могут выяснить причину на что идет температура ребенок не на что не жалуется анализы мочи плохие пожалуйста помогите что нам делать дальше...
Добрый день! Просто так какая температура не повышается, это всегда происходит по причине инфекции, она может протекать и бессимптомно. И когда антибиотики не дают эффекта, то вероятнее всего, она вирусная, а не бактериальная. Она же может влиять на почки, отчего может быть плохой анализ мочи. Чтобы делать выводы, нужно видеть анализ крови, он многое может сказать даже по малейшим изменениям. В случает присутствия признаков вируса педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Также ребенку показано обильное питье для выведения токсинов, частое проветривание, увлажнение воздуха в помещении. Выздоравливайте!