Консультации / Отоларингология

У ребёнка после ОРВИ начало болеть ушко

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, вот у нас сначала были как обычно сопли, потом прошли, начался кашель, какой то приступообразный, поднималась температура.естественно, ходили к врачу, назначал супракс, коделак, температура на следующий день ушла, постепенно и кашель начал стихать,почему антибиотики выписали было подозрение на бронхит.теперь другая проблема, начались чесаться, краснеть глаза, в уголках глаз были выделения то беловатые, то зеленоватые, промывала заваркой, через два дня стало проходить, теперь другая напасть ушко у ребёнка стало болеть.это у нас недовылеченная простуда или ещё что то?что нужно делать?ЛОРа у нас в посёлке нет, педиатр назначает стандартные схемы для всех.Ребёнку четыре года.понимаю что диагнозы не ставят заочно, но помогите нам пожалуйста!
Добрый день! По всей видимости, на фоне ОРВИ у вашего малыша развился отит. Нужно промывать нос солевыми растворами, после чего брызгать в нос спрей назонекс 2 раза в день, внутрь зиртек в каплях, в ушко борный спирт пополам с водой на турундах 2 раща в день. И по возможности обящательно покащаться лор-врачу для осмотра и точной диагностики. Доброго Вам здоповья!
Спасибо большое за ответ.мы весной ездили к ЛОРу, диагностику не проводили, осмотр палочками это же не диагностика?он ставил аденоиды 1-2 степени, сказал лечиться не надо, ничего страшного.но как так может быть?у ребёнка часто в носу похрюкивает, ночью иногда похрапывает, шумно дышит, вроде как нос заложен.это же всё равно должно как то лечиться?
Добрый день! Вам необходимо пройти курс комплексной терапии, включающий медикаментозную терапию, описанную мной в предыдущем письме и физиолечение - промывание носа и носоглотки, лазеротерапия носа и зева. Такие курсы необходимо повторять 2 раза в год до полного выздоровления. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Спасибо большое за ответ и что ответили на мои вопросы.будем лечиться.