Консультации / Педиатрия

Посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. 3 день температура до 38.5 . Десны опухшие, по всей видимости растут ГЛАЗНЫЕ зубы (Родился с 2 зубами внизу). Вчера появился жидкий стул. По совету педиатра даю Нурофен, а также бифидумбактерин. Сегодня сдали мочу. Немного повышены лейкоциты. Врач сказал, что это от восполения. Назначила Виферон. Завтра будем сдавать кровь. Также педиатр сказала, что если температура не пройдет, то будут колоть антибиотики. Скажите, компетентен ли наш педиатр или обратиться к другому? Спасибо!
Добрый день! Конечно, врач компетентен. Одни только зубы такую температуру не дают, но при прорезывании падает иммунитет и часто развивается ОРВИ, то есть воспалительный процесс. По этой же причине и температура повышается, и разжижается стул. Лечение назначено правильное - в составе Виферона есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. На счет антибиотика врач тоже права, так как за несколько дней любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией и устранять ее нужно антибиотиком. Но не обязательно в уколах, назначают и формы для приема внутрь. Выздоравливайте!