Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Отравление

Моей дочери 10 месяцев. Уже полторы недели у нее постоянно понос с резким запахом. За это время мы уже лежали в инфекционном отделении, где нам 5 дней кололи антибиотик амикацин и принимали таблетки энтерофурил, линекс. По итогам этого лечения стул стал разжиженным, а не водянистым как припоступлении. По возвращении домой водянистый понос возобновился. В анализах кала в больнице нашли энтеробактер. Ребенок на гв, в посеве грудного молока найден стафиококк гемолитический, поэтому мне сейчас запрещают кормить грудью. Дома нам прописали пить энтерол и примадофилус, пока безрезультатно! Что нам делать? Как избавиться от поноса?
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, Ваша малышка перенесла какую-то вирусную кишечную инфекцию. Для лечения вирусных инфекций используют противирусное. Антибиотики не работают в отношении вирусов. Симптоматически при кишечных инфекциях назначают ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Дисбактериоз - это не диагноз, его лечением мы не занимаемся. А стафилококки находят в молоке у 30% здоровых женщин, это лечения не требует и уж, конечно, ГВ не отменяют. В плане обследования - посев на кишечную группу, копрграмма, общий анализ крови, УЗИ брюшной полости. Такие явления , как нарушения стула, боли в животе, метеоризм могут быть как остаточное явление достаточно длительное время, несколько дней.