Консультации / Педиатрия

Стрептодермия и ячмени у ребенка

Здравствуйте! В августе с сыном (ему 3,5 г.) купались в речке. Вода вроде была теплая и погода жаркая. Резко поднялась температура до 39,8. два дня скакала.... прошло, но появилось пятно и я сразу внимания особо не обратила. Через 1-2 нед. появилось больше пятен. да и выскочил ячмень над верхним веком. И я поняла, что все это результат переохлаждения. сходили к дерматологу. оказалась стрептодермия. Выписал только мазь. Пятна начали проходить... но снова вылез ячмень, уже над другим глазом (а до этого за 3 дня вылечила мазав тетрац.мазью и закапывая левомицитин). Подскажите что мне делать? У сына значит внутри инфекционно-воспалит. заболевание или что? К какому врачу идти и как это лечить... Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Появление воспатительных рецидивирующих гнойничковых высыпаний указывает на некоторый дефицит клеточного звена иммунитета и является поводом для назначения заместительного иммуномодулятора, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е. Для подтверждения такого предположения следует сдать иммунограмму. С результатами - к иммунологу, чтобы поставить точный диагноз и назначить точное лечение.