анонимно, мужчина, 38 лет
Здравствуйте!Более 6 лет планируем с мужем беременность,результата пока нет,муж сдал СГ,помогите пожалуйста с расшифровкой анализа,понимаю что общие показатели в норме,а как на счет морфологии-патологии(это норма?),возможна ли с такими результатами беременность естественным путем?спасибо заранее.
Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
Зачатие практически невозможно с такими показателями.Много патологических форм сперматозоидов.Попробуйте дообследоваться и пролечиться.
анонимно
Подскажите какие дополнительные анализы необходимо сдать для уточнения диагноза и достаточно будет лечения или рекомендовано ЭКО?
Дадажанов Роман
Дополнительные, нужные вам анализы должен назначить ваш лечащий врач или вы должны получить направление по платному онлайн консультированию.