Консультации / Отоларингология

Мазок из зева и носа

Здравствуйте. Реьенку 1год и 9 месяцев в июле переболел два раза ангиной. Был белый налет . Первый раз пробки были в миндалинах . Сейчас остался кашель и всё ни как не пройдёт. Сдали анализы вот что получилось. Скажите пожалуйста что это? И как нам лечить эту боку?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте МORAXELLA относится к патогенным микробам, может вызвать и отит, и синусит, и пневмонию. Но необходимость антибиотикотерапии должен решить врач после осмотра
А стрептокок в зеве это опасно? Как лечится? Может из-за него кашел долго не проходить?
Здравствуйте. Выявленный стрептококк является представителем нормальной микрофлоры глотки детей. Вызвать какое либо заболевание данный микроб может только при тяжелых иммунодефицитных состояниях.