Консультации / Педиатрия

Прикорм для ребенка

Здравствуйте. Мы родились недоношенные в 36 недель 2460 кг. За первый месяц набрали 500 грамм, во втором 1200 кг. нам выписали докорм смесь Ненни1. Сейчас нам уже 3.5 месяца, вес 5400кг находимся на смешанном питании. У меня два вопроса. Сейчас осень время простуд чем можно грудничка защитить от простуды ? Подскажите во сколько месяцев можно давать прикорм и с чего начинать?
Добрый день! Можно вакцинировать от гриппа с 6 месяцев. Чаще мойте руки, проветривайте комнату, уменьшите число контактов с малышом чужих людей, не посещайте людные места. Прикорм вводят с 6 месяцев жизни, начинают с овощей или каш (в зависимости от особенностей ребенка). С уважением, Климова Ю.А.