Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка 8 месяцев

Добрый день !у ребёнка 8 месяцев четвёртый день к вечеру точнее ближе к ночи поднимается температура до 38,5 Горло не красное ,соплей,кашля нет ,стул в норме ,на животик нажимаешь мягкий,врачи говорят на фоне прорезывания зубов ,такое вообще возможно ?четвертый день и к ночи ?кровь сдали ждём результатов ,по моче все в норме ,как долго может держаться температура на зубы ?и зубы ли это ?у нас 1,2,3,4 все лезли с температурой но держалась она максимум 1,2 суток ,потом бесследно проходила ,так вот есть вероятность что это зубы ?или кроется инфекция ?(
Здравствуйте! я все-таки склоняюсь думать, что это инфекция на фоне снижения иммунитета из-за прорезывания. Педиатры в таких случаях в первую очередь все-таки противовирусные препараты назначают. Чаще всего виферон, потому что он и собственный иммунитет ребенка восстанавливает, что важно в такой ситуации. Ну и ждем кровь, конечно, по результатам анализов станет понято, что происходит в организме ребенка. По поводу зубов, знаете, как помочь малышу? для обезболивания десен можно использовать препараты калгель или дентинокс, в тяжелых ситуациях, когда боль сильная, а гели не справляются, то мы даем Нурофен . Но вы его сейчас и от повышенной температуры даете, я думаю. Так же я бы рекомендовала Вам активно использовать прорезыватели, они помогают зубкам быстрее появиться. Важно выбрать качественные прорезыватели, безопасные, экологичные, но при этом яркие и интересные ребенку. Мне нравится соотношение высокого качества и внешнего вида у прорезывателей Chicco С уважением, Бутузова Олеся