Консультации / Фитнес

Мини-степпер

Здравствуйте. Решила привести фигуру в порядок. Основная проблема это ноги (достаточно полные бедра, стараюсь не носить вещи в обтяг, так как смотрится очень не красиво). Правильного питания придерживаюсь уже достаточно долгое время (не без срывов конечно, но с этим усиленно борюсь)). Недавно приобрела мини-степпер для поддержания себя в форме. Очень волнует вопрос не накачаются ли мышцы на ногах после занятий на этом тренажере и как эффективнее его использовать? И не могли бы вы порекомендовать упражнения для похудения в ногах. Заранее спасибо за ответ)
Здравствуйте! По моему мнению, мини-степпер - не самое эффективное решение. За мышцы можете не опасаться, не накачаются (к сожалению, потому что красивый рельеф это развитые мышцы и небольшой слой подкожного жира, как у мужчин, так и у женщин, только % жира у женщин выше). Лучше всего формирует форму ног упражнение приседание со штангой на плечах (в тренажерном зале). Мини-степпер для Вас послужит как подготовительный этап к занятиям бегом, на кросс-трейнере, лыжном тренажере или велосипеде. Локального похудения ( в ногах, например) добиться упражнениями сложно. Работают косметологические процедуры ,типа ЭЛОС, липолиза - можно уменьшить жировую прослойку на 1-2 см. Для похудения в принципе, главное диета. Небольшой и постоянный дефицит калорий, исключение быстрых углеводов и всех продуктов с содержанием сахара более 5% ,лучше менее 1, некоторым также стоит исключить глютен. Длительная аэробная работа (бег, велосипед) повысит расход калорий, еще лучше - занятия в специальной одежде, стимулирующей потоотделение (но не в жару!). Локальный эффект на ноги проявится после относительно длительных занятий (полгода, по 4 раза в неделю минимум по 30-40 мин). В сочетании с диетой - быстрее, но похудеет первым участок тела, генетически предрасположенный (у некоторых первым худеет лицо). Лучше всего для Вас сочетание диеты, бега, приседаний со штангой, становой тяги на прямых ногах и гиперэкстензий и косметологических процедур. Желаю удачи!