Консультации / Терапия

Открытые окна в школе

Здравствуйте, Лилия Рафаильевна. У меня такая проблема: в школе сижу около окна, и окошки всё время открывают. Я по возможности стараюсь закрывать, но иногда меня продувает. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, чтобы не простудиться на сквозняке, ведь я сижу в классе с другими ребятами и я должна с их мнением тоже считаться.
Здравствуйте! Единственная защита от сквозняка - это его отсутствие. Постарайтесь пересесть на другое место, объясните преподавателю причину. Сквозняки опасны не только развитием частых ОРВИ, но и отрицательно влияют на позвоночник и суставы. Если пересесть не получается, то принимайте курсами поливитамины, мумие, пейте отвар или сироп шиповника, сборы трав для повышения иммунитета ( писала в блоге статью о профилактике гриппа ). Но это только общие методы, не дающие гарантии 100% защиты. С уважением, Адельшина Л.Р.