Консультации / Онкология

Рак толстого кишечника

Здравствуйте! У женщины,78 лет, рак толстого кишечника 3 ст. Узнали о диагнозе в начале августа. Была проведена операция,удалили метостазы(не очень крупные,как сказали хирурги) и выведена кишка. Спустя месяц сделали узи брюшной полости, все органы в норме. Анализы крови и мочи тоже не плохие, только СОЭ 26 и железо 6,7 при норме 8. Гистология показала,что есть еще маленькие метостазы в кишке. Из других диагнозов: был инфаркт в 2011 году, сейчас экг хорошее. У нас в городе нету онкологов специализирующихся на кишечнике. И что нам делать дальше никто не говорит. Как можно помочь? ХТ и облучение нам не назначают. Говорят что хт только посадит другие органы. Но если ничего не делать, то маленькие метостазы начнут расти? Посоветуйте, что нам делать? С чего начать? И какие врачи специализируются на кишечнике? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к химиотерапевту в областной онкодиспансер. Раком толстой кишки занимается онкопроктолог.
Консультация врача онколога на тему «Рак толстого кишечника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.