Консультации / Педиатрия

Коньюктивит

Здравствуйте, нам 2,5 месяца. У нас выделения из одного глаза жёлтого цвета,вради осмотрели ,сказали детский коньюктивит.Назначили капли левомицитата и промывать оба глаза фурацилином.Не помогло.Второй раз назначили капли альбуцит и тетрацикл.мазь вроде меньше стало,но совсем не проходит.Помогите посоветуйте как быть?На прокол так не хочется вести?
Здравствуйте! Как долго вы уже лечитесь? вам нужно постоянно делать массажик, промывать глазик, очищать его от содержимого, как только оно появляется, стараться не выходить на улицу, чтобы не попадать под потоки прохладного воздуха. Проконсультируйтесь с офтальмологом, какие должны быть дальше ваши действия, так как без очной консультации сложно что-то вам рекомендовать в плане лечения. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Коньюктивит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.