Консультации / Расстройства сна

Расстройство сна Уже писал и вы ответил но я пропал

Проблема вот в чем... Я много сплю, иногда могу спать по 12-15 часов... Но это не самое страшное. Самое ужасное то, что мне невыносимо трудно просыпаться. Я никогда в жизни и до сих пор не могу просыпаться при помощи будильника. Меня всегда будят родители. Но это тоже не самое плохое. Дело в том, что когда меня пытаются разбудить, я странно себя веду. Я не контролирую действия. Меня переполняет какая-то злость. Я могу говорить что-то плохое и в итоге, иногда меня приходится тормошить около часа, чтобы я "снова стал нормальным собой". Подскажите, в чем дело? Как можно решить эту проблему? Сон для меня стал главной проблемой в жизни. Сколько методов я не перепробовал, сколько всего не читал на эту тему... Ничего не помогает. Всю жизнь, каждый день, одно и то же.. Словно.. Когда я начинаю просыпаться, то я - это не я, а какая-то злобная хрень, которую невозможно оторвать от кровати. Прошу помочь. Буду невероятно благодарен.
Добрый день! Да, я помню Ваш вопрос. А Вы помните свои действия после пробуждения? Обращались ли Вы к врачу-психотерапевту или неврологу?
Нет, не обращался. Я не помню толком ничего после пробуждения.
Добрый день! Ваша проблема может иметь неврологический характер. Рекомендую обратиться к врачу-неврологу для проведения ночного видео-ЭЭГ мониторинга, по данным исследования врач сможет определить, что происходит с мозговой деятельностью ночью и во время того, как Вас пытаются разбудить.
Консультация врача сомнолога на тему «Расстройство сна Уже писал и вы ответил но я пропал» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.