Консультации / Педиатрия

Желтые полоски на зубах у семимесячного

Добрый день! У моего 7-ми месячного сына на передних верхних зубах желтые полоски, это норма или нет? Если нет, то что делать?
Добрый день! Чтобы делать выводы, нужно видеть эти полоски, они могут быть разными. Желтыми полосками может быть просто налет, чтобы его убирать, нужно чистить зубки с появления первого зуба. Для этого используют детскую зубную пасту и щетку для малышей такого возраста. Хорошо себя зарекомендовали пасты и щетки Chicco: у щеток особо мягкие щетинки для деликатного очищения ротика, а паста содержит ксилитол, который борется с налетом и кариесом. Двукратная чистка зубов (утром и вечером) позволяет счищать налет и препятствовать появлению каких либо пятен на эмали. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.