Желтые полоски на зубах у семимесячного

анонимно, мужчина, 6 лет
Добрый день! У моего 7-ми месячного сына на передних верхних зубах желтые полоски, это норма или нет? Если нет, то что делать?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Чтобы делать выводы, нужно видеть эти полоски, они могут быть разными. Желтыми полосками может быть просто налет, чтобы его убирать, нужно чистить зубки с появления первого зуба. Для этого используют детскую зубную пасту и щетку для малышей такого возраста. Хорошо себя зарекомендовали пасты и щетки Chicco: у щеток особо мягкие щетинки для деликатного очищения ротика, а паста содержит ксилитол, который борется с налетом и кариесом. Двукратная чистка зубов (утром и вечером) позволяет счищать налет и препятствовать появлению каких либо пятен на эмали. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.