Консультации / Педиатрия

Вросший ноготь у грудничка

Помогите, пожалуйста. У ребенка 6 мес. воспален валик большого пальца уже несколько недель и пальчик покраснел. Педиатр сказал, похоже на вросший ноготь. Я коротко не стригла. Не пойму почему. Ноготок с обеих сторон наверху. Может как-то сбоку врос. Что нужно сделать чтобы убрать воспаление? Нужно ли выстригать Ноготок сбоку. Спасибо.
Надо показать ребенка детскому хирургу. Возможно необходимо небольшое хирургическое вмешательство - резекция ногтевой пластинки.
Показали. Он сказал мазать зеленкой. Что еще можно предпринять, чтобы снять воспаление без хирурги чес кого вмешательства?
Можно поробовать мазь Левомеколь, но если очаг воспаления не санирован, то скорее всего понадобится вскрытие гнойника.