Консультации / Стоматология

Отошла десна от зуба

Здравствуйте. После ношения брекетов (3.5 года) стала замечать опущение десны 5 и 6 зуб с двух сторон на нижней челюсти. Зубы в этих местах чувствительны, когда чищу зубы. Скажите пожалуйста, могли ли брекеты вызвать данную проблему или причина в другом? Есть ли шанс вернуть десну на прежнее место? Каким должно быть лечение? Носила брекеты, чтобы получить красивую улыбку, а в итоге получила проблему еще хуже. Спасибо
Здравствуйте. Это зависит от многих факторов. Искать виноватого сложно и не нужно. Важно понять, что сейчас есть и как это исправить. Шанс вернуть десну на место есть и большой. Нужен хороший врач-пародонтолог-хирург.