Консультации / Гинекология

Боль предположительно в правом яичнике

дравствуйте! Много страдаю болячками по гинекологии, бесконечные воспаления, плохие мазки и эрозия, сбой цикла, постоянные задержки и на их фоне образование кисты на правом яичнике. С эрозией проблему решили, прижгли, мазки наконец то в норме. Но остались проблемы с яичником. Каждый раз когда образовывалась киста, у меня была боль, чувство расписания, боль усиливалась при наполнении мочевого пузыря и его опорожнении, отдавал болью каждый шаг, при этом во время сидения на месте, боли могло и не быть. Врачи всегда списывали это на кисту, лечение было Ревмоксикам свечи, Дистрептаза, Серрата. Боль проходила, после месячных делала УЗИ, кисту уже не обнаруживали. Таких случаев было 1 - 2 раза в год. Анализы на все гормоны и инфекции сдаеы, немного был повышен пролактин, инфекций нет. Последняя киста была в июне этого года, я пролечилась опять этими всеми свечами, все прошло. И с нового цикла начала пить ОК Дарилия, 2 упаковки приняла, но все время беспокоили мажущие выделения, перешла на Ярина. И вот на фоне приема ок, опять появилась боль, справа, также при мочеиспускании и наполнении мочевого, при ходьбе, абсолютно такая же боль, как была при кистах раньше. На приёме врач сказала, что кисты нет и не может быть, прощупала яичник и матку, они не болезненны, болит где то глубже справа. Предположила что это спайка (удалении гнойного аппендицита 5 лет назад, был местный перитонит). Назначила Биострепту. Я проставила, боль ушла, но не пришло и недели как все вернулось опять. УЗИ переделано огромное множество, все твердят что изменений в яичнике нет, только за исключением когда появлялись кисты при задержках. Я уже не знаю что делать и к кому обращаться с этой проблемой. Сижу, лежу боли нет, когда двигаюсь и когда наполняется мочевой пузырь, усиливается боль и после мочеиспускания еще несколько минут болит справа внутри непрерывно. Скажите пожалуйста, может ли все таки спайка давать такую боль? Или все таки это проблема в яичнике? Какие обследования необходимо пройти, чтобы выяснить причину боли?
Добрый день. Если вам не помогло лечение, назначенное гинекологом, обратитесь к гастроэнтерологу, чтобы исключить заболевания кишечника. Такая патология может сопровождаться аналогичными жалобами. Такая же боль характерна для мочекаменной болезни и аномалий развития мочевыводящих путей.