Консультации / Стоматология

Боль в горле после лечения зубов

Месяц назад удалили зуб мудрости, вросший в щеку. Удалили быстро, но после того, как прошла анестезия у меня началась просто невыносимая боль в горле, которая не снималась даже кетановом, было очень больно глотать и практически невозможно открыть рот. Сама лунка не болела. Через несколько дней боль не прошла и я снова пошла к врачу, мне сняли швы, поставили лекарство на лунку, прописали цифран ст и зодак. Через две недели боль практически прошла, но все еще были неприятные ощущения при глотании. Позавчера мне ставили пломбу на 6 зуб с той же стороны, где удаляли зуб мудрости. Анестезии не было, все прошло хорошо и безболезненно. Прошло два дня - снова болит горло и не открывается рот. Ни пломбированный зуб, ни лунка не болят. На месте удаленного зуба у меня дырка, туда постоянно попадает еда и приходится полоскать рот после каждого приема пищи. Врачи на это внимания не обращали - нормально это или нет?
Добрый день! Возможно, воспаление лунки удаленного зуба. Для уточнения диагноза необходимо обратиться к лечащему врачу для клинического осмотра. Если лучка длительное время не заживает, то имеется хроническое воспаление. Рекомендую Вам проконсультироваться у лечащего врача и попросить обратить внимание на Ваше состояние внимательно для уточнения диагноза. Возможно, также обострение ОРВИ совпало со стоматологическим лечением. Проконсультируйтесь у отоларинголога. С уважением.