Консультации / Ревматология

Инфекция и суставы

В январе 2016, я - 40 лет, мать - 65 лет и дочь 10 лет переболели какой то вирусной инфекцией горла, у меня это повторялось 6-7 раз в этом году и прошло только к лету. Теперь у всех троих болят суставы сначала пальцев рук, потом ног, теперь колени, и плечевой сустав, скула? Что может быть и на что сдать анализы? Общий анализ крови, биохимический анализ крови в норме.
Здравствуйте. Выполните рентген (КТ, МРТ) беспокоящих суставов, а также анализы: АЦЦП, РФ, СРБ, ЦИК, мочевая кислота, АСЛО, исключение половых (методом ПЦР), кишечных инфекций, иммунограмму, вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус. Также необходимо получить заключение лор-врача, стоматолога, гинеколога об отсутствии очагов хронической инфекции. С уважением, Войнова Ю. В.