Консультации / Педиатрия

Малыш откусил попку от градусника

Здравствуйте,вчера ребёнок откусил попку у градусника ,ртуть целая.Именно стекло.Осколки нашли,но такое ощущение стране все.Ребенка свозили в больницу,педиаторы посмотрели ротовая полость чистая.Вчера вечером в кале обнаружила маленький осколок2-3 мм.Что можно предпринять ещё?мало ли у него ещё есть внутри.Я понимаю ,что они выйдут в течении 3-6 дней.Самочувствие ребёнка норм.играет и кушает ,сон норм.Темпиратуры нет.Скажите какие анализы можно ещё сдать ?и делать ли энтероскопию?или фгдс?просто ребёнку 1,8 боимся делать фгдс ,так как делают наркоз .
Здравствуйте. Ничего делать не надо. Все выйдет естетсвенным путем.
Добрый день,мы сдали анализ кала на скрытую кровь,анализ норм.но нам поставили возраст не правильный 11 лет,влияет ли возраст на результат,если нам 1,9?Мы позвонили,нам сказали ,что это никак не влияет.Это правильно или ещё раз пересдать?
не влияет. Ан. на скрытую кровь в вашем случае не показателен
Всмысле ан. На скрытую кровь в нашем случае не показателен ,поясните пожалуйста ?
Я предполагаю, что ан. на скрытую кровь Вы сдавали для того, чтобы выяснить нет ли повреждения стенки кишечника. Небольшие осколки практически никогда не вызывают повреждение стенки кишки и ,даже если ан. на скрытую кровь положителен, тактика лечения в Вашем случае не меняется.
Спасибо огромное вам за ответы,очень признательна и благодарна