Консультации / Педиатрия

Потерялась прививка

Сыну 12 лет, в медкарте отсутствует запись о прививке корь-паротит-краснуха, в 6 лет, толи её не сделали , то ли сделали и на записали, как мне быть? Если сейчас сделать прививку?
Здравствуйте! Можно сделать ревакцинацию сейчас. Но лучше перед этим сдать кровь на а/т к кори, паротиту, краснухе - если есть IgG к этим инфекциям и показатели достаточно высоки - повторно можно не прививать.