Консультации / Сексология

Нету возбуждения при сексе - не встает нормально член либо быстро кончаю

Доброе утро. Расскажу свою историю. У меня последнее время (около месяца) появилась проблема - не могу добиться возбуждения перед началом секса, от чего в результате не встает член. У меня есть девушка, живем вместе больше года. В начале наших отношений было не просто - первые 3 ночи он "не хотел работать". Только на четвертую ночью он уже немного начал подавать признаки жизни. Потом все продолжилось отлично, был хороший секс. Месяц назад съездили в отпуск на 2 недели. Каждый день возвращались уставшие от долгих прогулок и сексом особо не занимались т.к небыло сил. Приехали домой после отпуска и тут началась эта проблема. Не встает перед сексом и хоть что делай. Моя девушка довольно активная (даже через чур), она как видит что не получается, пытается всеми силами его "поднять". Не всегда получается, а если получается (с большими усилиями), то он все равно вяло стоит, т.е не на полную. Если получается войти - быстро кончаю. В итоге я кончаю (без особого удовольствия) а девушка нет... и я себя как то погано чувствую. И так переодически происходит последнее время. Девушка вроде как понимает и пытается меня успокоить, забыть и лечь спать. Но я вижу что ее это напрягает уже и меня конечно же тоже. Хочу отметить - эрекция по утрам раз в 3 дня где то (плюс минус) не каждый день, но стабильно. На порно и при представлении других женщин - встает отлично. Смотрю часто порнуху и мустурбирую (уже стараюсь этого не делать). Пробывал не смотреть порно и не мустурбировать - хватило на 4 дня, потом совалось. Сейчас пытаюсь все же тормозить с этим. Есть лишний вес (у меня рост 1.75, а вес 93 кг) - может в этом проблема? или в просмотре порно и представлении других женщин? Или все же какая то другая проблема? Как мне вернуть прежнюю нормальную интимную жизнь? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Частый просмотр порно с мастурбацией довольно часто могут отрицательно сказываться на эрекции. Также имеет значение общее переутомление и перенапряжение. Судя по вашему рассказу, у Вас постепенно формируется синдром тревожного ожидания неудачи, когда тревога и страх перед возможной сексуальной неудачей еще сильнее сказывается на эректильной способности, и когда секс получается неудачный, снова закрепляются негативные эмоции. При лишнем весе гормональный дисбаланс также может оказывать влияние на эрекцию. Рекомендуется проверить уровень гормонов, а для лечения психогенной эректильной дисфункции необходима индивидуальная консультация сексолога, также важно активное участие партнерши в выполнении лечебных рекомендаций.
Добрый вечер! Т.е это проблема психологического характера все же? Еще вопрос - а если мастурбировать немного перед сексом - это может помочь? или не желательно это делать? Заранее спасибо!
Да, здесь психологические причины.Перед сексом самостоятельно мастурбировать обычно нежелательно.