Консультации / Отоларингология

Трудности при глотании слюны

В марте 2015г я делала кт шеи(глотка,трахеи,мягкие ткани,голосовые связки,рот,...)в общем там все... Пошла по причине комка в глрле,который спокойно проглатывался. То появлялся то пропадал. Результат-все проходимо,не измененено,-идеально. А ноябре 2015 пошла повторно. По причине-частых болей в горле,першения. Результат-тот же. Сейчас сеетябрь 2016. Сейчас у меня трудности с глотанием слюны. Ощущение,что не вся глотается. Когда пью воду или кушаю-вроде все хорошо. Хотя слюни глотаются только когда только прямо. Чуть поверну в сторону-глотается с трудом и к тому же больно. Горло болит уже неделю. Когда пью воду, то бывает как бы задыхаюсь. Меня это пугает. Узи щитовидки-кисты до 2мм,до 6мм. Размеры нормальные. Хочу еще раз сделать кт шеи/горла/глотки.... Подскажите-похоже это на чтото серьезное? Оак-гемоглабин 143,роэ-10. Насколько результаты кт информативны?
Добрый день. Я бы посоветовал лучше обратиться к гастроэнтерологу и сделать ЭГДС.