Консультации / Кардиология

Непонятные боли

Добрый вечер, Мария Олеговна. Проблема такова: пару недель назад начала сильно кружиться голова. Причем головокружения появляются в любой момент. Когда просто сижу, например. Необязательно при нагрузке. Появилась слабость. Состояние как "пьяная". При ходьбе шатает. Давление измерила - 80 на 60. При стабилизации состояния поднимается до 100 на 60. Пару дней назад появилась сильная боль в груди, отдающая в спину. Боль появляется при ходьбе, на улице. Очень сильная. Больно вдыхать и особенно выдыхать. Сделала кардиограмму - сказали все в пордяке. Имеет ли смысл делать УЗИ сердца и проходить какие-то еще обследования на предмет сердца?И как можно мне восстановить давление? Раньше такого пониженного не было.
Здравстуйте! Вам нужно провести суточное мониторирование АД, провести ЭХОКГ, ЭКГ, ДУПЛЕКС сосудов головного мозга и с результатами обследования обратиться к кардиологу.