Добрый вечер, Мария Олеговна.
Проблема такова: пару недель назад начала сильно кружиться голова. Причем головокружения появляются в любой момент. Когда просто сижу, например. Необязательно при нагрузке. Появилась слабость. Состояние как "пьяная". При ходьбе шатает. Давление измерила - 80 на 60. При стабилизации состояния поднимается до 100 на 60. Пару дней назад появилась сильная боль в груди, отдающая в спину. Боль появляется при ходьбе, на улице. Очень сильная. Больно вдыхать и особенно выдыхать. Сделала кардиограмму - сказали все в пордяке. Имеет ли смысл делать УЗИ сердца и проходить какие-то еще обследования на предмет сердца?И как можно мне восстановить давление? Раньше такого пониженного не было.
Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравстуйте! Вам нужно провести суточное мониторирование АД, провести ЭХОКГ, ЭКГ, ДУПЛЕКС сосудов головного мозга и с результатами обследования обратиться к кардиологу.