Консультации / Педиатрия

Прививки после болезни

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда можно ставить прививку ребенку. На данный момент у ребенка орз ср степени о.фарингит (так написано в карте). Температуры не было, кашель не сильный, немножко сопельки. Одна медсестра сказала, что можно через неделю поставить. Не рановато ли? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, действительно, Ваша медсестра права. Отвод от вакцинации после перенесенной острой вирусной инфекции, закончившейся выздоровлением, составляет 7-10 дней. Только вот считают от того дня, когда малыш поправится.