Консультации / Педиатрия

Гнойник на левой миндалене

Ребёнку 9 лет,появился белый гнойник на левой миндалене,горло не болит,температуры нет,подскажите что делать?Спасибо.
Постарайтесь сделать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Воспаление вовсе не обязательно проявляется температурой, а вот в результатах анализа это воспаление будет видно наверняка. А вот если в крови воспалительных изменений вы не увидите, это значит, что на миндалине просто образовалась пищевая пробка, и от нее будет легко избавиться, просто проводя регулярные полоскания горла у ребенка