Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Здравствуйте ,неделю назад сделала вакуумное прерывание беременности по причине замершей беременности .Срок был 6 недель ,а желточный мешок 7,8 мм.Не подскажите с чем это может быть связано такое увеличение желточного мешка и какие анализы нужно сдать при повторном планировании ?Беременность была первая ,забеременели с первого раза .
Добрый день! Бывают случаи нормально протекающей беременности при большом желточном мешке, значительно превышающем норму. Все сугубо индивидуально. Кроме того, нужно понимать, что оценка желточного мешка – это субъективный фактор, во многом зависящий от качества УЗИ-аппарата и квалификации УЗИ-диагноста. Но при субъективно увеличенном желточном мешке обычно сразу назначают тройной тест, чтобы определить, если причины для беспокойства, чаще всего это генетические отклонения, что и приводит к нарушению беременности на ранних сроках.
Консультация врача гинеколога на тему «Замершая беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2016
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач гинеколог-репродуктолог. Опыт работы в репродуктивной медицине более 15  лет.

Телефоны для записи: 8 (495)203-10-20, 8 (495) 205-10-20, 8 (985) 765-77-91. Ведет прием по адресу: г. Москва, Комсомольский пр-т, д. 32, корп. 2.