Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Здравствуйте ,неделю назад сделала вакуумное прерывание беременности по причине замершей беременности .Срок был 6 недель ,а желточный мешок 7,8 мм.Не подскажите с чем это может быть связано такое увеличение желточного мешка и какие анализы нужно сдать при повторном планировании ?Беременность была первая ,забеременели с первого раза .
Добрый день! Бывают случаи нормально протекающей беременности при большом желточном мешке, значительно превышающем норму. Все сугубо индивидуально. Кроме того, нужно понимать, что оценка желточного мешка – это субъективный фактор, во многом зависящий от качества УЗИ-аппарата и квалификации УЗИ-диагноста. Но при субъективно увеличенном желточном мешке обычно сразу назначают тройной тест, чтобы определить, если причины для беспокойства, чаще всего это генетические отклонения, что и приводит к нарушению беременности на ранних сроках.