Консультации / Сексология

Как лучше?

Добрый день,Юрий Петрович! Хотела бы посоветоваться с Вами... коротко о нас: у нас супругом у обоих второй брак, мне - 24,супругу - 34, почти 5 лет вместе из которых 1,5 в официальном браке, нашей дочери 5 лет. До официального брака сексуальная жизнь была регулярной (2-3раза в неделю), после вступления в брак, увы пошла на убыль. При этом у нас остаются теплые, нежные, доверительные, и почти дружеские отношения. У нас с супругом немного разное отношение к сексу(возможно?....), позволяю себе это высказывание, т.к. в 75% инициатором была я. Я понимаю, что любой человек может быть уставшим из-за перегрузок на работе, командировок и т.к. До последнего времени я никаким видимым и невидимым образом не давала понять(по крайней мере старалась) супругу, что длительное отсутствие половой близости меня угнетает( в крайнем случае я могла помочь себе сама), более того после длительного перерыва я становлюсь менее уверенной в постели и как результат не получаю того удовольствия которое хотелось бы.....Как я уже говорили сексуальные контакты стали редки. но все же бывали.... И вот уже более 3 мес я не могу его уговорить, соблазнить....Называйте как хотите....Я предполагая в чем причина. После последнего сексуального контакта у меня была длительная задержка, об этом супруг конечно знал. В случае беременности мы уже ожидали бы второго малыша, но это был лишь гормональный сбой.После этого супруг более ни разу сам не проявлял инициативы, мои же все были пресечены на корню. Возможно в этой ситуации и кроется причина... Но я уже не знаю что делать, похоже начинаю тихо сходить с ума начитавшись различной литературы и статей психологического толку, одни из которых гласят - все хорошо, это стресс, это пройдет, подожди, не дави, а другие - бойся! он в взрослый, здоровый мужчина, которому необходим секс, у тебя его нет? значит он есть у кого-то другого.....Я начинаю опасаться, что супруг утратил ко мне интерес, а о чем то другом и вообще боюсь думать....Посоветуйте что-нибудь... Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. ЕСЛИ судить по Вашему рассказу (а другой информации у меня нет), то вряд ли муж Вам изменяет. Скорее можно говорить о постепенном снижении сексуального интереса к Вам. И Ваша задержка не ВЫЗВАЛА окончательный спад, а стали лишь ПОВОДОМ для его проявления: ведь, будь Вы беременны, муж мог бы "обоснованно" отказаться от секса - как бы не повредить малышу... Кстати, Ваша обходитесь ная политика в области секса (страдаю, но не показываю вида) вполне могла обернуться как бы обоснованием для мужа: ей ТОЖЕ не надо, молчит, значит, не нуждается и не хочет меня... Но это лишь предположение, к тому же задним числом. Как обычно в подобных ситуациях я рекомендую супружескую секс-терапию: договоритесь с мужем, что будет только ласкать друг друга - Вы его до семяизвержения, он Вас - по желанию, но ВВЕДЕНИЯ не будет. То есть, от мужа НЕ ТРЕБУЕТСЯ ни особое возбуждение, ни эрекция - просто расслабиться и получать (и давать - возможно) удовольствие. Это со временем снимет неуверенность в себе, опаску по поводу того, что его будут ЗАСТАВЛЯТЬ иметь сношение, что Вы охладели к нему и т.д. То есть, восстановятся обычные рефлексы - и все вернется. Удачи!