Консультации / Гинекология

Выскабливание

Здравствуйте. 27 августа делали вакуум аспирацию . Беременность замерла на сроке 10 недель. 2 дня шла кровь. 3 дня сукровица. Потом узи. Показало что почистили хорошо и все в порядке. Долго терпела хотела в туалет потому что узи на полный мочевой. Потом снова пошла кровь. Далее по сей день стало мазать розовыми густыми выделениями. С операции прошло 12 дней. Завтра приезжаем на море. Как купаться в море? Может с тампонами,хлоргексидином до и после сбрызгивать,или свечи поставлять? Назначали тержинан после чистки. 6 дней вставляла
Добрый день. Ограничения касаются первых двух недель после выскабливания. Если ваш лечащий врач считает, что у вас нет никаких осложнений, можете спокойно ехать отдыхать Но обычно в таких ситуациях проводится реабилитация, чтобы восстановить эндометрий и сохранить овариальный потенциал.
Спасибо за ответ. А какая должна быть реабилитация? После моря планирую с выпиской идти в свою жк
Это назначает лечащий врач. Индивидуально.