Консультации / Отоларингология

Помогите разобраться в диагнозе

Здравствуйте! У меня в июле началась аллергия - насморк (прозрачный, как из ведра), глаза жутко чесались. Пила по половинке цитрина. В середине августа слизь иногда стала зеленого цвета. Потом у меня стало болеть под подбородком несколько дней - прошло, воспалились на шее лимфоузлы. Стало немного горло побаливать. Горло вроде как вылечила. Слизь стала хуже - зеленая, очень вязкая. Порой очень трудно было пробить, высморкаться - что только в нос не капала, не брызгала. А несколько дней назад начались жутки боли головные - лоб ии вески, больше правая сторона. Когда сморкаюсь, в правом уже бывает посвистывает. Не выдержала и пошла к ЛОРу. Он направил на рентген. В заключении написано - Двухсторонний катаральный гайморит. Ринит. (фото прилагается). С результатами сегодня пошла к ЛОРу, на что врач сказал, что у меня нет гайморита, что это ОРЗ. Попей говорит что-нить противовирусное, покапай нафтизин, на ночь супрастин или в пакетиках лекарства - их полно типа Терафлю. Теперь я не знаю, кому же верить. заключение: На рентгенограмме ППН снижение пневматизации в проекции гайморовых пазух, больше слева за счет пристеночного отека слизистой. Гипертрофия слизистой нижних носовых раковин. Заключение: Двухсторонний катаральный гайморит. Ринит. Подскажите, прав ли ЛОР? Почему рентген показывает, что есть гайморит, а врач нет? Какое лечение Вы посоветуете?
Добрый день. Без осмотра затруднительно ответить кто прав в Вашей ситуации. Советую получить альтернативное мнение ЛОР-врача очно.