Консультации / Педиатрия

Как подобрать смесь малышу

Малышу 3 мес, вес 5200 кг. родился на 2800кг на 37 неделе беременности. кормили в роддоме смесью хипп1, дома давала первый месяц в качестве докорма иногда, проблем не было. потом перешли на ГВ полностью. Сейчас мало молока, даю смесь, а малыша с нее рвет и понос белыми крупинками (если больше смеси, чем молока за 1 прием) или срыгивает творожком много и колики сильные с запором (если смеси 10-20мл, остальное молоко). Пробовала 5 дней в каждый прием давать по 10-20 мл смеси - малыш слабеет, нет настроения, болит живот постоянно. Высыпаний нет. Все это говорит о том, что нам эта смесь не подходит или просто перестройка организма? Если нужна другая смесь, то какая?
Добрый день! Это все говорит о том, что смесь плохо переваривается, она тяжелая и на нее не хватает ферментов. Потому ребенок и срыгивает, потому болит живот и крупинки в кале - это и есть непереваренная смесь. Да, сперва пищеварение выдерживало эту нагрузку, а потом перестало, так бывает. Нужна либо другая смесь, более легкая (Фрисопеп, Нутрилон Пепти гастро, Нутрилон комфорт), либо увеличение лактации и кормление только грудным молоком. Увеличить лактацию можно курсом апилака, фенхелевым чаем, применением молокоотсоса Natural Feeling от Chicco, при этом рекомендуется убрать все молочное, сладкое и жирное из рациона, чтобы молоко комфортно переваривалось у ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна