Консультации / Кардиология

Беременность пролапс митрального клапана тахикардия Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте. У меня беременность 18 недель Хотела бы проконсультироваться, у меня пролапс митрального клапана 1 степени с небольшой регуритацией+тахикардия (Пульс до 98 бывает и ниже). Разрешат ли мне самой рожать или только кесарево. И расшифруйте пожалуйста ЭКГ. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Разрешат ли вам самой рожать решит врач в консультации, зная состояние вашего здоровья и сопутствующие заболевания. Раньше с пролапсом митрального клапана отправляли с роддом с патологией беременности, сейчас вероятно ситуация изменилась. ЭКГ тут не причем, нужно иметь квалифицированное заключение по результатам проведения эхокардиографии. Тахикардия характерна для беременных. Нужно наблюдаться у врача в консультации или др учреждении