Консультации / Хирургия

Опухль на пальце

Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста,я уже не знаю куда обратиться со своей проблемой!На пальце появилось новообразование,маленькое еле заметное,через два месяца оно увеличилось в размере как на фото,мне сказали это гемангиома,другие врачи говорили пиогемная гранулема...Вобщем я ее удалили сургитроном,обезболили проводниковым методом,после операции прошло 2 недели,чувствительность была потеряна с одной стороны ,она так и не вернулась,теперь палец онемевший с одной стороны и как будто сморщенная сосиска,какие могут причины этому?выпрямится ли он и восстановится ли чувствительность?подскажите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По первой фотографии я бы тоже высказался о гемангиоме, на пиогенную гранулему как-то непохоже. Но это непринципиально, так как суть лечения в данном случае не меняется. А оно уже проведено. Чувствительность кожи восстанавливаться может долго - все зависит от степени повреждения чувствительной веточки нерва, проходящей по боковой поверхности пальца. Если это была только контузия нерва, все должно восстановиться в ближайшем времени. Если же веточка нерва была пересечена полностью, на восстановление чувствительности может уйти несколько лет. Что касается же касается сморщенной кожи, то, подозреваю, что это последствие анестезии. Вам обезболивание проводили по Оберсту-Лукашевичу (проводниковая анестезия с наложением жгута на основание пальца)?