Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно.
Модератор отклонил ваш вопрос:
Флирт мужа иностранца в соцсетях
Здравствуйте. В данный момент нахожусь уже на стадии размышлений об разрыве отношений. Но стараюсь из последних сил понять мотивы моего гражданского мужа. Вместе 2.5 года есть годовалая дочь. Он иностранец-анголец военный. Отец его тоже военный. Недолюбливал сына. Гнобил и бил. Муж пошел в военное чтобы заслужить похвалу отца. Благодаря мне его отношения с отцом стали боле мене адекватными. Мать недавно ушла от отца. А теперь о нашей семье. У нас с самого начала отношений все время существует кто то третий. То его бывшая невеста ангольская то другие бывшие то русские оторвы которые готовы кинуться на любого темненького. К слову муж мой весьма хорош собой. Накачанное тело красивое правильно очерченное лицо в общем все при нем. Я тоже была не промах и лицо и телом пока не родилась дочь. Хотя я не скажу что сейчас я выгляжу очень плохо так как продолжаю ловить на себе взгляды других мужчин. Пер од беременности был волшебным. Жили вместе я не требовала много помощи по хозяйству все время флиртовать с ним интриговала любила и проявляла это также как и он. С интимной жизнью все было на высоте и много нового попробовали и.Тд . После рождения ребенка мы конечно ушли в заботу о нашей малышке к слову на родах он присутствовал и первый держал дочь и первый месяц светился. Потом мы были вынуждены 2 месяца провести в разных городах. Когда я приехала с ребенком обратно домой- это был просто кошмар. Каждые выходные он только и делал что пытался всеми силами свалить к друзьям. Все время с кем то переписывался и это не один человек. Весь телефон запоролен. Ну так и жили в общем. Я пыталась поговорить и донести мысль что трудно одной справляться со всем. Что то менялось но не на долго. Дочь он любит очень. Время с ней проводит. Но в адрес меня-тупо хочу секса и ужина. Спустя время я обнаруживала у него переписки флиртовые , и он общался с бывшей невестой с начала этого года ..говорил ей о наших проблемах говорил что нуждается в ней что до сих пор ее любит(мне сказал что написал ей так чтобы она продолжала с ним общение и помогала разобраться в наших проблемах) и находилось видео где он с моей знакомой ездил в парк развлечений и хорошо проводили время (мне сказал что она выманила его под предлогом крайне важного разговора). В общем и изменил он мне в начале наших отношений с той невестой ...к слову ей он наговорил про меня что моя семья вынуждает его остаться со мной так как я беременна и у него просто нет другого выбора))))))) Этого никогда не было) Ну и буквально недавно увидела переписки с февраля марта с русскими и анголками пишет им какие они красивые. Пищет что хочет чтоб анголка его ждала что он приедет один и они встретятся. ...эээ ..доверия с моей стороны нет. Ни на 1% его ноль. Спустя все что я пережила с ним. И рукоприкладство было. И все это на глазах дочери. Ни кто не знает какой он человек потому что перед всеми пытается нарисовать себя смущенеым милейшим ангелом. Я не знаю как быть дальше. Я уже начинаю думать что все это норма семейной жизни. ....так ли это? То есть он ведет себя как судак даже когда между нами и любовь и внимание и сек все есть...и когда в е плохо видимо усиливается потребность в чужом внимании. В общем , я не понимаю. ..что происходит...
В чем кроются причины такого поведения? Возможно ли это исправить? Если да, то как это менять? Разговоры не помогают. У всех ли пар происходит подобное? Стоит ли из-за этого разрушать семью (с моей стороны) ведь все это негативно сказывается на мне и дочери. ..я не чувствую себя счастливой уже давно. Устала разочаровываться. ..вот и пытаюсь понять, это я разочаровываюсь в сугубо личных ожиданиях или это нормальное логичное разочарование. К слову, он все время говорит как любит,, последнее время по дому помогает когда надо с ребенком остается телефон по моей просьбе не запоролирован (поэтому и начиталась ) вроде бы все хорошо, но что то мне не по себе. Все время ощущение присутствия кого то третьего.....
Отвечает Вафин Артур Мансурович
психолог
Здравствуйте! Спасибо вам за вопрос, вопросы. Их много, но в большей степени они касаются вашего партнера. Видно, что он для вас значим, даже несмотря на то, что он причиняет вам боль. Главный вопрос, который вам сейчас надо решить для себя заключается в том, что любите ли вы его? Если да, то готовы ли терпеть? Если нет, то что делать дальше?
Что касается причин такого поведения мужчины, то их может быть масса: от утомленностью бытом до "натуры", психологии конкретного мужчины, которому дискомфортно быть только с одной (такого типа мужчины завоеватели, они необязательно бросают своих жен, но любят женское внимание: кто-то ограничивается флиртом, кто-то идет дальше). Но это не основное в вашей ситуации. Повторюсь, главный для вас вопрос: любите ли вы своего мужа?
анонимно
Я не знаю, могу ли я назвать это любовью. Я очень запуталась в понятиях любви и привязанности, привычки. Плюс страх того, что не справлюсь одна с ребенком. В городе я одна нет родственников никого а у подруг своя жизнь естественно, никто не побежит помогать мне перечеркивая свою личную жизнь. И плюс все связано с ним воедино - заработок, интересы, даже личные интересы типа сходить в тренажерный зал - ибо кто еще посидите с ребенком. И страх одиночества. Копаясь в себе я честно ответила на ряд вопросов, результат вам описала. Это похоже на то что я боюсь сделать неправильный шаг. Ведь от этого выбора зависит не только моя личная жизнь но и жизнь дочери - если мы не будем вместе - по сути отца у нее и не будет тк через 3 года он обязан будет уехать к себе на родину. Я сама росла без отца и очевидно что боюсь того же доя дочери. Но забивать на себя "во имя ребенка" тоже бред. Это только страх сделать неправильный шаг из-за ребенка?
Вафин Артур Мансурович
Если вы запутались в понятиях о любви, а запутался здесь разум, то попробуйте обратиться к чувствам: что вы чувствуете по отношению к мужчине, который рядом с вами? Можно долго и много штудировать трактат Платона "Пир" о любви, понять его разумом, разложить различные интерпретации любви по полочкам, но так ни к чему и не прийти, не понять любовь как чувство.
"Это только страх сделать неправильный шаг из-за ребенка?" Этот вопрос возник. Возможно, это действительно так. С этим следует разбираться. Важно, что у вас здесь есть личный опыт, которым вы поделились со мной: "Я сама росла без отца и очевидно что боюсь того же для дочери". Давайте попробуем с это понять. Чего вы боитесь? Что произошло в вашей судьбе, когда вы стали расти без отца?
анонимно
у меня был отчим, но я так и не прочувствовала любовь "папы". я вижу как он тянется к дочери, как любит ее и любит проводить с ней время. трудно представить их разлуку. родного отца никогда никто не заменит. обращаясь к чувствам - я не знаю. я запутана и сбита с толку. мои чувства ранены и глубоко задеты. так как я отдавалась целиком семье. сейчас чувствую себя так, что меня предали и все мои чувства по большому счету не очень нужны этому человеку. хотя он уверяет в обратном. даже в интимной жизни все расстроилось, так как нет доверия. это все логично ведь?
Вафин Артур Мансурович
Ваша боль, раненые чувства коренятся в установке: "родного отца никогда никто не заменит". Из-за противоречия эмоционального возникают проблемы. Не берусь судить, логично ли это для вас. Если говорить о логике и разуме, то в вашем случае следует задавать такой вопрос: смогу ли я жить дальше с мужем в мучениях или же я могу что-то изменить (улучшить семейный климат, уйти)?