Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес при беременности

Здравствуйте, мне 32 года , за все это время у меня ни разу не было проявлений герпеса, пол года назад из-за жалоб на температуру 37,2 сдала анализы на герпес 1-2 типа. Результат - вирус простого герпеса igg 1к 3200, igm положительно (при этом никаких высыпаний не было).Прошла лечение ацикловир таблетки 10 дней и цеклоферон 1 месяц по схеме.Далее через месяц повторно сдала анализы (в другой лаборатории) igm-отрицательно, ДНК герпес - отрицательно. На данный момент я беременна 5 недель с 4 недели на носу появился герпес (лечила мазью ацикловира) за неделю все прошло. я на распутье надеюсь на Вашу помощь 1 гинеколог говорит о прерывании беременности мотивируя тем что герпес появившийся впервые во время беременности нанесет плоду вред и даже уродства, 2 гинеколог не видит в герпесе проблемы, помогите мне скажите по моим анализам есть показания к прерыванию беременности? может необходимо сдать доп. анализы? У моей мамы всегда был герпес,у подруг тоже с ними я тесно общалась всю жизнь, ведь не может быть такого, что у меня в крови не выработались антитела к герпесу за все это время и я им не болела. Возможно ли что герпес был в крови но никак себя не проявлял 32 года? Спасибо очень жду Вашего ответа
Здравствуйте! Риска нет, плановое наблюдение за развитием беременности.
Павел Андреевич неделю назад сдала кровь на авидность igg герпеса 1и2типа результат 101,1% скажите о чем это говорит? о том что я уже давно имею антитела и он мне не опасен или не так?
О давно перенесенном первичном заболевании и отсутствию риска.
Спасибо Павел Андреевич