Консультации / Гематология
Повышены эритроциты билирубин цветовой показатель понижен чё
Здравствуйте, Виктор Геннадьевич.. Около 8 месяцев назад нащупал выступающие лимфоузлы(шея, подмышечная впадина, пах). По УЗИ шеи, брюшной полости всё в норме, кроме неполного удвоения ЧЛС. После этого сдавал кровь и тут выяснилось, что у меня повышен билирубин (31). Проверяли в динамике кровь: билирубин изменялся в пределах 28-46 и лимфоциты до 47. Наблюдался у онколога и лора. Оба советовали обратиться к гематологу. Сейчас сдал анализ и записался на приём к гематологу(результат прикрепляю. Не могли бы вы порекомендовать, что ещё необходимо сделать до приёма и оценить результаты? Заранее спасибо

К вопросу приложено фото
Судя по анализам банальное вирусное воспаление. Нужно сдать кровь ИФА на вирус Эбштейн барра, простого герпеса 1,2,6,8 типов и ЦМВ-инфекцию с авидностью. По данным результатов крови ничего страшного - онкологии точно нет, скорее всего реактивный лимфоаденит
Большое спасибо за ответ! Хотелось бы спросить: может ли что-то из этого вызывать непонятный спазматический озноб, с повышением артериального давления (до 150\90)? Периодически повторяются такие приступы 1-2 раза в год в основном поздно вечером( а сегодня в 4 утра). Всегда думал, что это от желудка или от нервов. Врачи, у которых консультировался, говорят, что это просто переутомление, хотя физически не работаю, стараюсь поддерживать умеренную физическую активность.
маловероятно, чтобы приступы озноба были вызваны лифоаденитом, но не исключается. Попейте Вобензим по 2 капс/3 раза в сутки и Иммунофан поколоть 2,0 мл/сутки - 10 дней для укрепления иммунитета.
Консультация врачей гематологов на тему «Повышены эритроциты билирубин цветовой показатель понижен чё» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2016