анонимно, мужчина, 21 год
Здравствуйте, Виктор Геннадьевич..
Около 8 месяцев назад нащупал выступающие лимфоузлы(шея, подмышечная впадина, пах). По УЗИ шеи, брюшной полости всё в норме, кроме неполного удвоения ЧЛС. После этого сдавал кровь и тут выяснилось, что у меня повышен билирубин (31). Проверяли в динамике кровь: билирубин изменялся в пределах 28-46 и лимфоциты до 47. Наблюдался у онколога и лора. Оба советовали обратиться к гематологу.
Сейчас сдал анализ и записался на приём к гематологу(результат прикрепляю. Не могли бы вы порекомендовать, что ещё необходимо сделать до приёма и оценить результаты? Заранее спасибо
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Судя по анализам банальное вирусное воспаление. Нужно сдать кровь ИФА на вирус Эбштейн барра, простого герпеса 1,2,6,8 типов и ЦМВ-инфекцию с авидностью. По данным результатов крови ничего страшного - онкологии точно нет, скорее всего реактивный лимфоаденит
анонимно
Большое спасибо за ответ!
Хотелось бы спросить: может ли что-то из этого вызывать непонятный спазматический озноб, с повышением артериального давления (до 150\90)? Периодически повторяются такие приступы 1-2 раза в год в основном поздно вечером( а сегодня в 4 утра). Всегда думал, что это от желудка или от нервов. Врачи, у которых консультировался, говорят, что это просто переутомление, хотя физически не работаю, стараюсь поддерживать умеренную физическую активность.
Стуров Виктор Геннадьевич
маловероятно, чтобы приступы озноба были вызваны лифоаденитом, но не исключается. Попейте Вобензим по 2 капс/3 раза в сутки и Иммунофан поколоть 2,0 мл/сутки - 10 дней для укрепления иммунитета.