Консультации / Отоларингология

Паппиломы во рту

Доброе время суток. Заранее спасибо за помощь. Мне почти 18, полтора года назад у меня были остроконечные кондиломы, успешно вылеченные изопринозином и кондилином, различными свечами и мазями, без вмешательства азота, лазера и тд. ВПЧ в тот момент не был выявлен в крови. Рецидивов, к счастью, не было. Но вот месяца 3-4 назад появилась паппиломка на языке, с течением времени она немного растет появилась еще одна на десне, щеке, нёбе.За всё это время не знаю к кому обратиться, в моём городке в больнице до сих пор нет отоларинголога и венеролога, а к гинекологу с такой проблемой уже не обратиться. Может, вы можете посоветовать более бюджетные варианты, чем удаление азотом и лазером, ведь на слизистой даже не прижечь. Может, мне пора скорее бежать в платную клинику? Или можно попробовать вылечить какими-то известными препаратами? Еще раз спасибо за ответ.
Добрый день. В данном случае возможно только обращение к отоларингологу очно , возможно, понадобится консультация стоматолога.
Спасибо! Обратилась к отоларингологу, меня осмотрели, сказали, есть там какие то паппиломки, но ничего страшного, ничего удалять не нужно, можно только пропить иммуностимулирующие. но даже не посоветовали никакие. Может,вы посоветовать можете?
Добрый день. Папилломы слизистой оболочки следует удалить с помощью лазера.