Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на коже головы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, и кто это может обследовать. Девочка 11 лет, внезапно возникло это пятно на макушке две недели назад, не болит, не чешется, в общем, никак не чувствуется. Говорит, что точно нигде не ударялась. Когда заметили, был ярко-красный цвет, через три дня потемнел, теперь не изменяется, остаётся тёмно-бордовым. Линейкой по максимуму от края до края - 8 мм. Сразу же пошли к дерматологу в детскую поликлинику, она посмотрела и сказала, что не может поставить диагноз, так как никогда не встречала подобных случаев, и отправила домой. Уже почти две недели мы не знаем, куда обратиться за диагнозом, что это может быть, и в принципе, какого рода анализы нужны для его постановки. Пятно совсем не собирается рассасываться, но начало как бы "набухать" над поверхностью кожи. Если раньше оно не прощупывалось пальцем на фоне волос, то теперь отчётливо ощущается "бугорком". Пожалуйста, скажите, что нам делать?
К вопросу приложено фото
Дерматолог онколог или хирург должен осмотреть дерматоскопом. Похоже на гемангиому.