Консультации / Терапия

Чем лечить простуду

Здравствуйте, третий день уже типичные признаки ОРЗ- насморк, горло першит,слабость. Пью ингавирин и антигриппин. Что-то не особо помогает, думаю начать принимать антибиотики. Подскажите какие ? К врачу нет возможности сходить-полис очень долго оформлять, чтоб прикрепиться к поликлинике. (с работы не могу отпроситься) А выздроветь ну очень нужно)
Добрый день. Антибиотики при ОРВИ принимать не нужно, так как антибактериальные препараты не действуют на вирусы. Сейчас можно промывать нос любым солевым раствором (аквамарис, аквалор, отривин или физраствор), если сильная заложенность носа - сосудосуживающие (виброцил, називин), горло полоскать дезинфицирующими растворами (гексорал, мирамистин, тантум верде), рассасывать препараты в таблетированном виде (граммидин, гексализ). Как иммуномодулирующее и противовирусное - суппозитории с интерфероном и антиоксидантами (виферон суппозитории). Если температуры нет, то антигриппин вам не нужен совсем. Побольше пейте и старайтесь почаще отдыхать.