Консультации / Педиатрия

Температура без причины

Добрый день. Ребёнок 1.9 лет держится температура уже 9 дней, до 38. Поднимается примерно 3 р в сутки. Анализы ОАК И ОАМ в норме. Ребёнок активен, хорошо кушает. Есть припухлость 2-х задних нижних зубов. Со слов врача зев чист, дыхание чистое. Стул последние 2 дня кашицеобразный. Подскажите какие исследования ещё пройти. Что это может быть
Добрый день! Просто так до таких цифр температура не повышается и тем более так много дней. На фоне прорезывания зубов могут развиваться вирусные инфекции и протекать они могут практически без внешних признаков, но по крови можно их заподозрить (Но для этого нужно видеть анализ крови). В таких случаях разумно анализ крови пересдать, сдать копрограмму, также проанализировать питание ребенка, так как такой стул говорит о нагрузке на пищеварение. С первых дней повышения температуры педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя бороться с инфекцией, поддержать иммунитет. Ребенку дают обильное питье, температуру сбивают нурофеном или вибурколом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.