Консультации / Отоларингология

Хронический тонзелит

Мне 63 года , болела ангиной с детства ,сейчас хронический тонзилит. Каждый месяц образуются пробки ,промывают в пол-ке. Недавно переболела ангиной ,с высокой тем-рой.Через неделю по всему телу вылез паропсориаз , высокий уровень АСТ в крови. Как можно ликвидировать очаг самой болезни. можно ли удалять миндалины в 63 г. Что делать?
Когда ничего не помогает, мы решаемся на операцию. У меня была пациентка, которой тонзиллэктомию я выполнил, когда ей было 64 года.