Консультации / Отоларингология

Отит

Добрый день. После отдыха на море заболело ухо, ночью боль была сильная, на утро начались желтые выделения из уха. Лор поставил диагноз хр. мезотимпанит. Назначила уколы цефтриаксон 1000 г 2 раза в день 5 дней. Курс антибиотиков прошла. Врач в отпуске. К другому врачу нет возможности пока идти. Хотелось бы узнать нужно ли еще какое то лечение. Выделений из уха больше нет. Беспокоит шум и заложенность в ухе. а также немного болит при кашле или чихании. Спасибо.
Добрый день! При хроническом мезотимпаните нужно избегать переохлаждений, простудных заболеваний, насморка, беречь уши от попадания воды. И находиться на диспансерном наблюдении у ЛОР-врача, посещая его как минимум 2 раза в год и проходя курсы консервативной терапии во избежание развития осложнений и прогрессирующей тугоухости. Доброго Вам здоровья!
Спасибо вам за ответ. Сегодня я попала на прием к другому лор врачу, он мне прописал пропить цедекс 5 дней. Хотя осмотрев ухо сказал все чисто. Нужно ли еще дополнительный курс антибиотиков после цефтриаксона?
Добрый день! Если картины воспаления нет, то для повторного курса антибиотиков нет показаний в Вашем случае. Необходимо беречь уши от воды, избегать переохлаждений и простудных заболеваний. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Отит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).