Консультации / Педиатрия

Плохой набор в весе

Здравствуйте, моей дочурке 6 месяцев,весит она 6100,родилась 3180,каждый месяц мало набирает в весе по 300-400 грамм,за последний месяц набрала 200 грамм,педиатр ничего не говорит,только что у ребёнка такая комплектация тела и все,ходили к эндокренологу нам приписали пить ",элькар"скажите поможет это лекарство набрать вес?!или какие то анализы сдать нужно?скажите это серьёзно для малыша,что так плохо набирает вес,помогите,пожалуйста, подскажите что нам делать,за ранее спасибо
Добрый день! Да, элькар способствует улучшению обмена веществ, повышению аппетита и набору веса. Но прежде всего, нужно анализировать питание ребенка (ГВ или ИВ? Прикорм?), так как низкий набор веса зачастую бывает от нагрузки на пищеварение, от дисбактериоза. Поэтому нужно анализировать питание и сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Скажите,а после какого времени можно здать кал на дисбактериоз после того как ребеночек сходил в туалет?
В идеале - в течение нескольких часов (1-3 часа)
Спасибо