Консультации / Хирургия

Болят икры ног по ночам

Здравствуйте, у мужа(28лет) по ночам болят ноги(икры), уже несколько лет, в основном на перемену погоды, осенью и весной почти каждую ночь, летом и зимой становится получше, спасается обезболивающим, по совету знакомых какое то время мазал троксевазином и пил таблетки, не помогло ни на сколько. Что это может быть? И что с этим делать?У его мамы артрит, может быть связано?
Уважаемая Наталья, необоходимо разбираться, что является причиной таких болей - это кости, мышцы, связки, суставы, нервная ткань, сосуды или что-то еще. Если троксевазин не помогает - скорее всего не вены. Если есть активная физическая нагрузка - нужно изучать состояние мышц и суставов, изменять нагрузку. Это может быть и специфическое заболевание нервов или соединительной ткани. И еще много вариантов, что это может быть. Начните с ортопеда, невролога, нужно понять причину и после этого искать лечение.