Консультации / Педиатрия

Частая температура у ребенка

Здравствуйте. Очень беспокоит такой вопрос. Моей дочурке 1,3 годика. В июле поднималась температура до 39. Сбивали Нурофеном. Температура держалась 3 дня, потом появились насморк и кашель. По прошествии 2 дней я заметила что вылезли 3 жевательных зуба. Потом мы съездили на море. После возвращения опять температура до 38, 5. Насморк и кашель потом. И вновь вылез 4 зубик жевательный. Сегодня после дневного сна (прошло ровно 2 недели с момента как она температурила) и снова температура 37, 5 к ночи. Меня очень это беспокоит. Что это может быть? В годик сдавали все анализы все было нормально. Прошли всех врачей все в норме. Доча до сих пор сосет сисю. Кушает и закусывает грудью. Кроме того в течение дня и ночью часто сосет грудь. И еще стала очень потеть ночью во время сна. Бывает мокрая спинка
Здравствуйте! Так бывает у ребенка во время процесса дентации иммунитет отвлекается, вирусы попадают в организм, детки начинают болеть именно в это время. Нормальная реакция организма на инфекцию - повышение температуры. В вашем случае так происходит все время, когда у малышки режутся зубки. На данный момент повышение температуры может быть связано с ОРВИ. слабость, отказ от еды, повышенная потливость - это проявления астенического синдрома. Когда девочка поправится, все пройдет. Обязательно продолжайте давать ребеночку витамин Д, даже во время болезни, повышенная потливость может быть признаком рахита. Если вам удобно кормить девочку грудью, то это хорошо для нее, особенно в такие периоды, когда она болеет. А пока начинайте виферон в свечах, обильно поите малышку, поддерживайте дома влажность на уровне 50%, проветривайте, проводите влажную уборку. Выздоравливайте! Если остались вопросы, пишите!